Lot 3229* - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

CHRISTIAN ROHLFS

(Gross Niendorf 1849–1938 Hagen)
Sonnenblumen. 1923.
Wassertempera und Kreide auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: CR 23.
46 x 30,5 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von Prof. Paul Vogt bestätigt, 9. Oktober 2007.

Provenienz:
- Kunsthaus Bühler, Stuttgart.
- Privatsammlung Deutschland, bei obiger Galerie gekauft.

CHF 15 000 / 20 000 | (€ 15 460 / 20 620)

Verkauft für CHF 25 920 (inkl. Aufgeld)