Lot 3027* - A191 Schweizer Kunst - Freitag, 06. Dezember 2019, 14.00 Uhr

JOHANN GOTTFRIED STEFFAN

(Wädenswil 1815–1905 München)
Waldlandschaft mit Fluss und Ziegen. 1855.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert, datiert und bezeichnet: Steffan 1855 München.
82 × 116 cm.

Provenienz:
Privatsammlung, Deutschland.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 020 / 10 530

Verkauft für CHF 16 770 (inkl. Aufgeld)