Lot 7017* - ibid113 Gemälde & Grafik 20./21. Jhs. – online only - Donnerstag, 09. Juli 2020, 11.00 Uhr

ROBERT INDIANA

(New Castle 1928–2018 Vinalhaven)
IN APAEAN. 1996.
Farblithografie und Prägedruck. 140/200. Unten rechts mit Bleistift monogrammiert: RI. Darstellung 54 × 37 cm auf A.N.W. Crestwood Museum Edition Paper 60,9 × 50,9 cm. Erschienen bei American Image Editions, New York. Gedruckt bei Freeman Burks.
Aus: The Book of Love, New York.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Am rechten Seitenrand mittig mit einem kaum merklichen Griffknick. Auf der Rückseite am Unterrand mit vereinzelten kaum merklichen Schmutzspürchen.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)