Lot 3446* - A192 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 19. Juni 2020, 11.00 Uhr

JAN VAN DE CAPPELLE

(1624 Amsterdam 1679)
Uferszenerie, 1674.
Feder und Pinsel in Grau, grau laviert.
Signiert und datiert unten rechts: JvChappelle f.1674.
17 x 29,5 cm.

Provenienz:
- Privatbesitz, Süddeutschland.
- Hartung & Hartung München, Auktion 6./7. Nov. 2017.
- Galerie Arnoldi-Livie, München.

CHF 1 000 / 1 500

€ 930 / 1 400