Lot 3221* - A192 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 19. Juni 2020, 16.15 Uhr

CARL WILHELM GÖTZLOFF (ZUGESCHRIEBEN)

(Dresden 1803–1866 Neapel)
Blick auf Atrani.
Öl auf Leinwand.
76 × 94 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Silke Michely und Ernst Alfred Lentes bestätigen die Eigenhändigkeit des Gemäldes anhand einer Fotografie, wofür wir ihnen danken, und planen es in das in Vorbereitung befindliche Werkverzeichnis zu Carl Wilhelm Götzloff aufzunehmen.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)