Lot 3505* - A193 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

ALBERT LEBOURG

(Montfort-sur-Risle 1849–1928 Rouen)
Paysage.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: A. Lebourg.
55 × 74 cm.

Wir danken François Lespinasse für die Bestätigung der Authentizität des Werks, September 2019.

Provenienz:
- Auktion Sotheby's, New York, 9. September 2006, Los 36.
- Privatsammlung USA, an obiger Auktion erworben.
- Privatsammlung Deutschland.

CHF 10 000 / 15 000

€ 8 770 / 13 160

Verkauft für CHF 12 500 (inkl. Aufgeld)