Lot 1038* - A194 Möbel, Porzellan & Dekoration - Donnerstag, 24. September 2020, 10.00 Uhr

PAAR "MOHREN"-FIGUREN

Venedig, 1. Hälfte 18. Jh.
Holz vollrund geschnitzt sowie gefasst und teilvergoldet. Stehend mit Federkrone und -schurz. Der eine mit Stab, der andere mit hohem Leuchter.
H 118 cm.

Fassung übergangen. Stäbe später. Fehlstellen.

CHF 10 000 / 12 000 | (€ 10 310 / 12 370)

Verkauft für CHF 11 250 (inkl. Aufgeld)