Lot 7707* - ibid117 Silber – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr

TEESERVICE

Wohl Deutschland, 19./20. Jh. Mit Importmarke Österreich/Ungarn.
Bestand: Tablett, Cremier, Zuckerdose und Teekanne.
L Tablett ca. 47 cm. Zus. 2675 g. 800er-Silber.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand: Mit sichtbaren Gebrauchsspuren, wie oberflächlichen Kratzern sowie stellenweise kleineren Bestossungen und oberflächlichen Verschmutzungen. Deckelknauf der Teekanne ist neu zu befestigen. Deckelknauf der Zuckerdose fehlt.

CHF 900 / 1 200 | (€ 930 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)