Lot 4535* - ibid105 Design – online only - Mittwoch, 03. Juli 2019, 15.00 Uhr

SEKRETÄR À ABATTANT,

Transition-Stil, Frankreich, teils unter Verwendung alter Teile.
Rosenholz, Palisander und Mahagoni eingelegt in Reserven. Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Ecken auf gerader Zarge mit kurzen, geschweiften Beinen. Front mit abklappbarer, innen mit schwarzem, goldgepresstem Leder bezogener Schreibplatte zwischen Kopfschublade und Doppeltüre. Inneneinteilung mit vier Fächern und sechs Schubladen. Grau/weiße Marmorplatte und Bronzebeschläge. 3 Schlüssel.
80x40(90)x148 cm.

- Wasserflecken
- Intarsien brüchig
- Fehlstellen

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)