Lot 3013 - A189 Schweizer Kunst - Freitag, 28. Juni 2019, 14.00 Uhr

ALBERT ANKER

(1831 Ins 1910)
Recto: Schreibendes Mädchen. Bleistift und Kohle auf Papier. Oben links signiert: Anker.
Verso: Trinkender Mann. Kohle auf Papier.
25 × 34 cm (Lichtmass).

Provenienz:

CHF 5 000 / 8 000 | (€ 5 150 / 8 250)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)