Lot 765* - A193AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Mittwoch, 01. Juli 2020, 14.00 Uhr

SHIGARAKI-TEESCHALE VON TSUJI SEIMEI (1927 - 2008).

Japan, Ø 13 cm.
Eingeritzte Signatur an Aussenwandung. Mit beschrifteter Holzbox, Deckel bezeichnet 'Shigaraki chawan', innen signiert und gesiegelt 'Seimei' sowie ein gesiegeltes Tüchlein.

Provenienz: Alte süddeutsche Privatsammlung.

CHF 1 500 / 2 500

€ 1 400 / 2 340

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)