Lot 3817* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Hommage à Bacchus. 1960.
Lithografie. 32/50. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso, sowie unten rechts im Stein datiert: 1.11.2, 27.10.60 28.30.31. Darstellung 50 × 63 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 53,5 × 69 cm.

Werkverzeichnis: Bloch, Nr. 1006.

Literatur: Gauss, Ulrike (Hrsg.): Pablo Picasso. Die Lithographie. Graphikmuseum Pablo Picasso Münster. Die Sammlung Huizinga, Ostfildern-Ruit 2000, Nr. 775/336.

CHF 7 000 / 9 000

€ 6 540 / 8 410

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)