Lot 3809* - A193 Grafik & Multiples - Samstag, 04. Juli 2020, 11.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Sculpteur et modèle admirant un tête sculptée. 1933
Radierung, 2. Zustand. Aus der Auflage von 250. Unten rechts mit Bleistift signiert: Picasso. Darstellung 26,5 ×19,3 cm auf Vélin von Montval (mit dem Wasserzeichen: Vollard) 44,6 × 33,7 cm. Erschienen bei Ambroise Vollard, Paris. Gedruckt bei Lacourière, Paris.
Aus der 100-teiligen "Suite Vollard".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 154.
- Geiser, Nr. 307, 2. Zustand c.

CHF 7 000 / 9 000 | (€ 7 220 / 9 280)

Verkauft für CHF 10 625 (inkl. Aufgeld)