Lot 7030* - ibid121 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

JEAN CARZOU

(Aleppo 1907–2000 Périgueux)
3 Bll: Le Luxembourg, L’Observatoire, Statue équestre. 1962.
Los von 3 Farblithografien. VII/X. Unten rechts jeweils mit Bleistift signiert: Carzou 62.
1. Darstellung 38,8 × 30 cm auf Japan 43,1 × 32,8 cm.
2. Darstellung 39,1 × 30,4 cm auf Japan 43 × 33 cm.
3. Darstellung 38,8 × 59,7 cm auf Japan 43 × 63,4 cm.
Aus dem Buch "Regards sur Paris".

Werkverzeichnis: Carzou, Nr. 83.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit kaum merklichen oberflächlichen Beschmutzungen, sowie vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen.

CHF 100 / 160

€ 90 / 150

Verkauft für CHF 100 (inkl. Aufgeld)