Lot 7016* - ibid121 ibid Grafik des 20. & 21. Jhs - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr

MAURICE BRIANCHON

(Fresnay–sur–Sarthe 1899–1979 Paris)
4 Bll.: Ohne Titel.
Los von 4 Farblithografien. VII/X. Unten rechts mit Bleistift signiert: Brianchon.
Darstellung 36 × 25,5 cm auf Japan 42,9 × 33 cm.
Darstellung 36,9 × 28,5 cm auf Japan 43,1 × 33 cm.
Darstellung 32,3 × 27,3 cm auf Japan 43,2 × 33 cm.
Darstellung 33,5 × 25,5 cm auf Japan 43 × 33 cm.

Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen oberflächlichen Beschmutzungen, sowie vereinzelten kaum merklichen Knicken.

CHF 100 / 160

€ 90 / 150

Verkauft für CHF 200 (inkl. Aufgeld)