Lot 7715* - ibid117 Silber – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr

DECKELTERRINE

Frankreich, Anfang 20. Jh.
Mit Monogramm auf Deckel.
19,5×19,5×14,5 cm (exkl. Henkel). 934 g. 950er-Silber.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Zustand: Mit wenigen kleinen Gebrauchsspuren, wie stellenweise leichten oberflächlichen Kratzern. Allgemeinzustand gut.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)