Lot 9550* - ibid108 Asiatica - online only - Dienstag, 03. Dezember 2019, 15.00 Uhr

ZHOU LIANXIA (1908-2000).

China, datiert 1950, 79x23,5 cm.
Tusche und Farbe auf Papier. Darstellung der "drei Freunde im Winter": Kiefer, Bambus und Pflaume. Signiert: Lianxia und zwei Künstlersiegel. Ein Sammlersiegel. Als Hängerolle montiert.

- ein Kratzer in der linken Bildmitte
- ein Schriftzeichen retuschiert
- Papier gebräunt und etwas fleckig

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)