Lot 9551 - ibid101 Ibid Asiatica - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr

LANDSCHAFTSMALEREI MIT FIGUREN ZU PFERD.

China, 19. Jh. 21,5x93 cm.
Tusche und Farbe auf Seide. Teil einer Querrolle. Signiert: Zhu Xiyuan, zwei Siegel. Unter Glas gerahmt.

- Seide brüchig
- mehrere retuschierte Stellen
- viele kleine Beschädigungen
- wurde nicht ausgerahmt

CHF 300 / 500

€ 260 / 440

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)