Lot 9612 - ibid104 Ibid Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr

ZWEI KLEINE DECKELGEFÄSSE.

China, Kangxi-Periode, H 7,8-11 cm.
Unterglasurblauer Dekor zweier Damen auf einer Terrasse, der Knauf mit spielendem Kind. Das kleinere Väschen mit zwei Damen- und zwei Blumenbouquets-Kartuschen. Mit Silbermontierungen. (2)

Sehr guter Zustand
- ein kleiner Brandfehler

CHF 600 / 800

€ 530 / 700