Lot 9612 - ibid104 Asiatica - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr
ZWEI KLEINE DECKELGEFÄSSE.
China, Kangxi-Periode, H 7,8-11 cm.
Unterglasurblauer Dekor zweier Damen auf einer Terrasse, der Knauf mit spielendem Kind. Das kleinere Väschen mit zwei Damen- und zwei Blumenbouquets-Kartuschen. Mit Silbermontierungen. (2)
Sehr guter Zustand
- ein kleiner Brandfehler
CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)