Lot 9592* - ibid104 Ibid Asiatica: Himalaya, China - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr

HASENFELL-SCHALE.

China, Song-Dynastie, D 12,2 cm.
Mit dunkelbraunem Scherben. Holzstand.

Provenienz: Stockholm Auktionsverk 5.12.2012 Lot 3099. Schwedische Privatsammlung.
Guter Zustand
- leichte Kratzer, v.a. innen
- im Zentrum leicht berieben

CHF 800 / 1 200

€ 700 / 1 050

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)