Lot 9592* - ibid104 Asiatica - online only - Mittwoch, 05. Juni 2019, 10.00 Uhr
HASENFELL-SCHALE.
China, Song-Dynastie, D 12,2 cm.
Mit dunkelbraunem Scherben. Holzstand.
Provenienz: Stockholm Auktionsverk 5.12.2012 Lot 3099. Schwedische Privatsammlung.
Guter Zustand
- leichte Kratzer, v.a. innen
- im Zentrum leicht berieben
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)
Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)