Lot 337 - A191AS Asiatica: Japan, Indien, Südostasien - Dienstag, 03. Dezember 2019, 14.00 Uhr

VIERTEILIGER STELLSCHIRM.

Japan, datiert Shôwa 4 (1929), 179x62 cm (ein Paneel).
Tusche und Farbe auf Seide, Holzrahmen. Eine herbstlich gefärbte Landschaft mit Felsen und sanft geformten Hügeln im Hintergrund. Mit Kalligraphie, Signatur und dreifach gesiegelt. Etwas Stockflecken.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)