Lot 5728 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

ADRIAEN VAN OSTADE

(1610 Haarlem 1685)
Das Konzert. Um 1644.
Radierung auf Bütten.
In der Platte unten rechts gestochen monogrammiert.
12,8 x 9,5 cm. Gerahmt.

Bartsch 30; Godefrey 30. - Tiefschwarzer, klarer Druck mit kleinem Rändchen um die Plattenkante. Gleichmässig dezent stockfleckig. Die obere rechte Ecke mit kleiner Restaurierung. Insgesamt noch in guter Erhaltung.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)