Lot 9511 - ibid106 Ibid Bücher & Autographen - Dienstag, 01. Oktober 2019, 16.30 Uhr

Livius, Titus.

Leipzig, Weidmann, 1769. Gr.-8°. Kalbsleder d. Z. mit 2 Rückenschildern, floraler Rückenverg. und goldgepr. Wappen-Supralibros (Ecklen bestossen,leicht berieben).

Graesse IV, 230 - Ebert 12144. - Etwas gebräunt und stockfleckig. - Alter hs. Besitzvermerk auf Vorsatz "Conrad Glutz-Blozh, 1804", gestempelt.

CHF 80 / 120

€ 70 / 110

Verkauft für CHF 88 (inkl. Aufgeld)