Lot 9506 - ibid106 Bücher & Autographen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 16.30 Uhr
Hottinger, Johann Jacob u. Gustav Schwab.
Barth 17432 - Lonchamp 2674. - Erste Ausgabe. - Anzahl der Tafeln variiert. Etwas gebräunt u. stellenweise leicht stockfleckig, Vorsätze leimschattig, erste Bll. Bd. 3 stark feuchtrandig. - Jeweils gestempelt. In Bdn. I und II Titel mit gelöschtem altem Besitzervermerk mit leichtem Papierabrieb.
CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)
Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)