Lot 6606 - ibid109 Impressionismus & Moderne – online only - Mittwoch, 11. Dezember 2019, 14.00 Uhr

LEONOR FINI

(Buenos Aires 1907 - 1996 Paris)
Dominanz der Frauen.
Tusche auf Papier.
Unten rechts signiert: Leonor Fini. Verso bezeichnet: dessin 24.
41,5 x 33 cm.

Provenienz:
- Dobiaschofsky, Bern, Auktion 12. November 2009, Los 1639.
- Sammlung Schweiz, an obiger Auktion erworben.

In sehr guter Erhaltung. Linker Rand perforiert. Verso am oberen Rand lose montiert. Mit Rahmen.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 625 (inkl. Aufgeld)