Lot 3609 - A196 Alte Grafik - Freitag, 26. März 2021, 10.00 Uhr

JAKOB KUSTER (ZUGESCHRIEBEN)

(1769 Winterthur 1796)
Vue de Buchorn et du Convent de Hofen au Lac de Constance.
Aquarellierte Umrissradierung, die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Unterhalb der Darstellung mittig gestochen betitelt, unten rechts gespiegelt signiert: Kuster fecit.
26,5 x 40 cm (Bogengrösse: 28,8 x 42 cm). Echtgoldrahmung.

Im Passepartoutausschnitt gleichmässig wenig gebräunt und leicht verblasst. Insgesamt in schöner Erhaltung. - Von grosser Seltenheit.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 313 (inkl. Aufgeld)