Lot 5732 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

STEFANO DELLA BELLA

(1610 Florenz 1640)
Der Tod schleppt eine Frau auf den Schultern mit sich fort. Um 1648.
Radierung.
Unten rechts in der Druckplatte gestochen signiert: SDB (ligiert) ella. Verso mit brauner Feder bezeichnet: ... au Louvre 1810.
18,2 x 14,7 cm (Blattgrösse).

De Vesme 90 wohl III/IV. - Innerhalb der Plattenkante beschnitten, aber die Darstellung vollständig und mit kleinem Rand. Verso an den Ecken wenige Dünnstellen bzw. mit Kleberesten. Insgesamt in guter Erhaltung.

CHF 100 / 150 | (€ 100 / 150)

Verkauft für CHF 425 (inkl. Aufgeld)