Lot 5763 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr

NICOLAES PIETERSZ. BERCHEM (ZUGESCHRIEBEN)

(Haarlem 1620 - 1683 Amsterdam)
Stadtmauer mit Torturm, davor Reisende zu Pferd und Holzsammler.
Schwarze Kreide, grau und blau laviert. Die Einfassungslinie mit brauner Feder.
Mit brauner Feder unten rechts bezeichnet: Berchem.
21,2 x 32,8 cm. Gerahmt.

CHF 600 / 400 | (€ 620 / 410)

Verkauft für CHF 450 (inkl. Aufgeld)