Lot 5731 - ibid106 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Dienstag, 01. Oktober 2019, 11.00 Uhr
SIBYLLA MARIA MERIAN (NACH)
Die Stiche teilweise gebräunt, partiell dezent stockfleckig und mit leichten bis stärkeren Gebrauchsspuren. Alle mit Rändchen bis zu breiten Rändern um die Plattenkanten. - Beigabe: Titelblatt und zwei Textseiten aus: Maria Sybilla Meriaen Over de voortteeling en Wonderbaerlyke Veranderingen der Surinaamsche Insecten. ... Amsterdam, By Jean Frederic Bernard. MDCCXXX.
CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)