Lot 3602 - A192 Alte Grafik - Freitag, 19. Juni 2020, 10.00 Uhr

SCHWYZ - KANTON.-

JOHANN RUDOLPH WEGMANN (um 1830 tätig)
Blick auf die Insel Schwanau im Lauerzersee.
Gouache. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder und grün gouachierten Rändern.
Unten rechts mit brauner Feder signiert: R.Wegmann.
32 x 48,5 cm. Goldrahmung.

Die farbfrischen Darstellung in sehr guter Erhaltung. Die vom Passepartout abgedeckten Ränder mit stärkeren Klebespuren.

CHF 400 / 600

€ 370 / 560

Verkauft für CHF 813 (inkl. Aufgeld)