Lot 6470* - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr
OTTO FRÖLICHER
(Solothurn 1840–1890 München)
Lichter Wald. 1863.
Öl auf Holz.
Unten rechts monogrammiert und datiert: O. F. 10.7.63.
25 × 40,5 cm.
Provenienz:
- Sammlung W. Dünner (verso Etikett).
- Europäischer Privatbesitz.
Öl auf Holz. Gerahmt. Leichtes Craquelé. Leichte oberflächliche Verschmutzungen. Minimale Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht sind keine Retuschen ersichtlich. Allgemein in gutem Zustand.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)