Lot 6491* - ibid105 Schweizer Kunst – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

WILHELM GIMMI

(Zürich 1886–1965 Chexbres)
Brücke von Albi.
Federzeichnung und Aquarell auf Papier.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Gimmi. Albi.
28 × 36 cm (Lichtmass).

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

Federzeichnung und Aquarell auf Papier. Mit Passepartout unter Glas gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Platt minimal gewellt.
Allgemein in sehr gutem Zustand.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)