Lot 2131 - A190 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 25. September 2019, 15.00 Uhr

SAPHIR-DIAMANT-RING, CARTIER, um 1980.

Gelbgold 750.
Sportlich-elegantes Croisé-Modell, die Schauseite besetzt mit 1 Saphir-Tropfen von ca. 1.00 ct, bzw. 1 Diamant-Tropfen von ca. 0.80 ct, und pavé-gefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.30 ct, bzw. Saphiren von zus. ca. 1.30 ct. Gravierte Nr. 12134, nicht signiert, wurde vergrössert. Gr. ca. 55.

With copy of the invoice, February 1989.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)