Lot 6071* - ibid118 Gemälde Alter Meister & des 19. Jhs. – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 13.30 Uhr
MARTEN RYCKAERT (UMKREIS)
Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.
Zustand:
Öl auf Holz, verso im unteren Drittel mit einem feinen restaurierten vertikalen feinen Haarriss. Maloberfläche sehr gut erhalten, mit einem feinen Netz an Krakelüren.
Unter UV: Retuschen entlang der Ränder und entlang des erwähnten Haarrisses. Wenige punktuelle Retuschen in der Landschaft. Firnis fluoresziert unregelmässig grünlich.
Allgemeinzustand gut.
Rahmenmasse: 60 x 76 cm.
CHF 3 500 / 5 000 | (€ 3 610 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)