Lot 3121* - A196 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 26. März 2021, 16.00 Uhr

MAX FRIEDRICH RABES

(Samter 1868–1944 Wien)
Orientalische Musiker mit Tänzerin.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Max Rabes.
164,5 × 197 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 10 000

€ 6 540 / 9 350