Lot 3513* - A193 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

HIPPOLYTE PETITJEAN

(Maçon 1854–1929 Paris)
Conversation dans un jardin.
Aquarell und Gouache auf Papier.
Unten rechts signiert: Petitjean.
47,3 × 30,5 cm.

Die Authentizität des Werks wurde von Stephane Kempa bestätigt, 10. Juni 2018.

Provenienz:
Deutsche Privatsammlung.

CHF 6 000 / 8 000

€ 5 260 / 7 020

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)