Lot 3504* - A193 Impressionismus & Moderne - Freitag, 03. Juli 2020, 16.00 Uhr

ARMAND GUILLAUMIN

(Paris 1841–1927 Orly)
Le quai Saint Bernard, Paris. Um 1880.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Guillaumin.
38 × 55 cm.

Die Authentizität des Werks wurde vom Comité Guillaumin bestätigt, Paris, 14. Februar 2013. Es wird in den zweiten Band des sich in Vorbereitung befindenden Werkverzeichnisses aufgenommen.

Provenienz:
- Privatsammlung Paris.
- Privatsammlung Frankreich, durch Erbschaft.
- Auktion Artcurial, Paris, 27. März 2013, Los 260.
- Deutsche Privatsammlung, an obiger Auktion erworben.

CHF 9 000 / 12 000

€ 8 410 / 11 210

Verkauft für CHF 27 140 (inkl. Aufgeld)