Lot 3263* - A190 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. September 2019, 16.00 Uhr

KARL KAUFMANN

(Neuplachowitz 1843–um 1905 Wien)
Rom mit Engelburg und Petersdom.
Öl auf Leinwand auf Karton.
Unten rechts mit Pseudonym signiert: H. CARNIER.
37,2 × 57,7 cm.

Provenienz:
Europäischer Privatbesitz.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 630 / 4 390