Lot 6825* - ibid105 PostWar & Contemporary – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 15.30 Uhr

HANS HINTERREITER

(Winterthur 1902 - 1989 Ibiza)
Studie 435. 1940.
Tempera auf Papier.
Unten rechts mit Kugelschreiber signiert und datiert: Hans Hinterreiter 1940 bzw. links betitelt: Studie 435 sowie mit einer Beschreibung.
21,9 x 16,9 cm.

Provenienz:
Firmensammlung Schweiz.

Insgesamt in guter Erhaltung. Minimal gebräunt bzw. stärker am Unterrand der Darstellung. Am rechten Rand mit 2 minimalen Bestossungen (jeweils ca. 0,5 cm). Vereinzelte kaum merkliche Schmutzspuren sowie rechts 3 Klebespuren (ca. 0,5 und 0,2 cm). Verso mit Resten der Montierung. Gerahmt.

CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)