Lot 138* - A189AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 04. Juni 2019, 10.00 Uhr

TEEKANNE.

Mongolei, 19. Jh. H 10,5 cm.
Bauchig-gedrückt mit seitlichem Henkel bestehend aus einem Jade-Bogenschützenring, der Deckel mit einem Jade-Chilongrelief. Teilvergoldet mit Schmucksteinauflagen. Innen mit Ringsieb.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 500 / 2 500)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)