Lot 3266* - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

HANNAH HÖCH

(Gotha 1889–1978 Berlin)
Drei Geister. 1944.
Aquarell und Tusche auf Papier.
Unten rechts monogrammiert und datiert: H,H / 1944, sowie unten links gewidmet: A. Karina. Verso mit dem Nachlassstempel.
10,5 x 16,5.

Provenienz: Privatsammlung Deutschland.

CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)