Lot 3259* - A189 Impressionismus & Moderne - Freitag, 28. Juni 2019, 17.00 Uhr

HANNAH HÖCH

(Gotha 1889–1978 Berlin)
Schnelle Fahrt. 1947-50.
Tusche und Aquarell auf Papier.
Unten links monogrammiert: H,H,.
18,5 x 15,8 cm.

Provenienz:
- Griesebach, Berlin, Auktion 31. Mai 2003, Los 570.
- Privatsammlung Deutschland, an obiger Auktion gekauft.

CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)

Verkauft für CHF 1 875 (inkl. Aufgeld)