Lot 3255* - A191 Impressionismus & Klassische Moderne - Freitag, 06. Dezember 2019, 16.30 Uhr

ANDRÉ LANSKOY

(Moskau 1902 - 1976 Paris)
Bouquet de fleurs.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: Lanskoy.
91 x 60 cm.

Die Authentizität des Werkes wurde von André Schoeller bestätigt.

Provenienz:
- Privatsammlung Schweiz.
- Koller Auktionen, Zürich, Auktion 22. Juli 2007, Los 3225.
- Privatsammlung USA, an obiger Auktion erworben.

CHF 5 000 / 7 000

€ 4 390 / 6 140

Verkauft für CHF 8 125 (inkl. Aufgeld)