Lot 143* - A189AS Asiatica: Himalaya, China - Dienstag, 04. Juni 2019, 10.00 Uhr

TRANSPORTBEHÄLTER FÜR EINE KOSTBARE TEESCHALE.

Osttibet, Kham, 19. Jh. B 18,5 cm.
Eisen mit Silbertauschierungen, teilweise vergoldet. Schwungvoller Rankendekor mit spiraligen Bordüren, der Fuss mit graviertem Visvavajra.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 500 / 2 500)

Verkauft für CHF 2 375 (inkl. Aufgeld)