Lot 2248 - A189 Schmuck (Teil 2) - Mittwoch, 26. Juni 2019, 14.00 Uhr

SMARAGD-DIAMANT-COLLIER, um 1910.

Platin 950 und Gelbgold 750.
Apartes Collier besetzt mit 16 im Verlauf gefassten, oktogonalen und rechteckigen, kolumbianischen und brasilianischen Smaragden, minim bis moderat geölt, in Diamant-Entourage, bzw. mit 16 diamantbesetzten Maschenmotiven. Totalgewicht der Smaragde ca. 15.00 ct, bzw. der Altschliff- und Achtkant-Diamanten ca. 20.00 ct. L ca. 44,5 cm.

Verbal short test by GGTL, March 2019, and with case.

CHF 20 000 / 30 000 | (€ 20 620 / 30 930)

Verkauft für CHF 29 580 (inkl. Aufgeld)