Lot 7004 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

HANS ARP

(Strassburg 1888 - 1966 Basel)
Wolkengeschöpf. 1961.
Farboffsetlithografie. Aus einer Auflage von 11'000. Unten links mit der faksimile Signatur: Arp. Darstellung 26,2 x 18,1 auf dünnem Karton 29,7 x 20,8 cm. Nach einer Collage für das Stadttheater Basel. Einlageblatt zum Saisonkatalog 1961/1962 des Stadt-Theaters Basel.

Werkverzeichnis: Arntz, Nr. 341.

Insgesamt in guter Erhaltung. Kaum merklich gebräunt. Vereinzelte kaum merkliche Stockfleckchen. Nicht gerahmt.

CHF 150 / 200 | (€ 150 / 210)

Verkauft für CHF 125 (inkl. Aufgeld)