Lot 6618 - ibid113 - Donnerstag, 09. Juli 2020, 10.00 Uhr

JULIUS OBST

(Rödelheim 1878–1939 Berlin-Weissensee)
Sportler. 1905.
Bronze, braune Patina.
Unten rechts am Sockel signiert und datiert: J. Obst 05.
H 58,5 cm.

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Die Plastik ist insgesamt in guter Erhaltung. Vereinzelte minimale Kratzer.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 3 250 (inkl. Aufgeld)