Lot 4140 - ibid110 Möbel – online only - Mittwoch, 01. April 2020, 14.00 Uhr

PAAR GROSSE ALTARKERZENSTÖCKE ALS STEHLAMPEN MONTIERT

Barock, Italien, 17. Jh.
Holz geschnitzt mit Blättern und Voluten sowie versilbert. Dreikantiger Balusterschaft auf Volutensockel mit Tatzenfüssen. Gelber Lichtschirm.
H 110 cm, mit Lampenschirm: 175 cm.

- Fehlstellen und Gebrauchsspuren

CHF 600 / 800 | (€ 620 / 820)

Verkauft für CHF 1 375 (inkl. Aufgeld)