Lot 1540 - A192 Sammlung Müller-Frei - Dienstag, 16. Juni 2020, 14.00 Uhr

EIN PAAR KERZENSTÖCKE

Louis XVI, Frankreich um 1780.
Bronze fein ziseliert sowie vergoldet. Runder profilierter Fuss, reliefiert mit Blattfries und Zierstab. Konischer kannelierter Schaft und kannelierter, vasenförmiger Kerzentülle mit Tropftellern.
H 24 cm.

Vergoldung leicht berieben

CHF 600 / 800

€ 530 / 700

Verkauft für CHF 1 063 (inkl. Aufgeld)