Lot 1613 - A192 Sammlung Müller-Frei - Dienstag, 16. Juni 2020, 14.00 Uhr

LOT VON 4 SALIEREN

George II, London, 1748. Meistermarke Paul de Lamerie.
Jeweils auf stark eingezogenem Rundfuss. Wandung mit reliefierten Blättern und Rand mit godronniertem Abschluss. Innseitig mit Spuren einer alten Vergoldung.
D 8 cm. Zus. 850 g. 925er-Silber.

Provenienz:
Christie's New York, 18.10.1989, Los Nr. 205.

CHF 16 000 / 20 000

€ 14 040 / 17 540

Verkauft für CHF 10 000 (inkl. Aufgeld)